1.            Какое утверждение является неверным?А. Смысловые отношения в бессоюзных сложных предложениях зависят от содержания входящих в них простых предложений.Б.   В бессоюзных предложениях смысловые отношения между предло...

1.            Какое утверждение является неверным? А. Смысловые отношения в бессоюзных сложных предложениях зависят от содержания входящих в них простых предложений. Б.   В бессоюзных предложениях смысловые отношения между предложениями выражаются менее чётко, чем в союзных. В. Между частями бессоюзного предложения ставится тире, если второе предложение указывает на причину того, о чём говорится в первом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ В. В значении причины ставится двоеточие.