1. какое вещество необходимо пропустить через раствор фенолфталеина, чтобы изменилась окраска данного раствора?а) хлороводородб) углекислый газв) сероводородг) аммиак2. укажите группы, в которых обе реакции практически осуществ...

1. какое вещество необходимо пропустить через раствор фенолфталеина, чтобы изменилась окраска данного раствора? а) хлороводород б) углекислый газ в) сероводород г) аммиак 2. укажите группы, в которых обе реакции практически осуществимы: а) K2O + H2O ----> и CO2 + KOH ----> б) Cu + H2O ----> и MgSO2Ca(OH)2 ----> в) CaO + H2O ----> и KOH + SO2 ----> г) HgO + Na ----> и СuO + H2O ----> 3. Уничтожение вредных насекомых (переносчиков заболеваний, вредителей пищевых продуктов и т.д.): а) дегазация б) дезинфекция в) дезинсекция г) дезодорация 4. И к реакциям соединения, и к эндотермическим реакциям относится взаимодействие между: а) магнием и углекислым газом б) азотом и кислородом в) калием и кислородом г) растворами соляной кислоты и гидроксида натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) угл.газ 2)а.в. 3) в 4)г