1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чу?

1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чу??ства появились у Раскольникова после пьяной девушки? 3. Почему падает в обморок в полиции? 4. Какие чувства испытывает Раскольников на Николаевском мосту? 5. Сон о Миколке какие черты характера Раскольникова мы можем отметить? 6.Что толкает Раскольникова на преступление? 7. Почему падает в обморок после встречи с матерью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  2)- 3) В конторе его нервы не выдерживают, и он падает в обморок. Когда при нем говорили об убийстве старухе он думал, что его тоже подозревают. 4)  Состояние преступника переходит в новую фазу - он чувствует отвращение ко всему. «Одно новое, непреодолимое ощущение овладевало  им все более и более почти с каждой минутой: это было  какое-то бесконечное, почти физическое отвращение ко всему встречавшемуся и окружающему, упорное, злобное, ненавистное». 5)- 6) На преступление его толкает тот момент, когда он  понимает, что без денег ему не выжать, и он не сможет обеспечить свих родных.  7) Потому что он отрезал себя от всего мира и не мог в идеть их сейчас. Ему было стыдно за то, что он совершил преступление. Особенно ему не хотелось в этот момент видеть мать с Дуней.