1. Какое значение имеет слово число? 2.Oт какого слова образовано числительное? 3.Что измеряется числами? 4.Какие у числительных морфологические признаки? 5.Что общего между словами число и числительное? 6.В какую часть речи об...

1. Какое значение имеет слово число? 2.Oт какого слова образовано числительное? 3.Что измеряется числами? 4.Какие у числительных морфологические признаки? 5.Что общего между словами число и числительное? 6.В какую часть речи объединяется слова,обозначающие числа? 7.Для оформления каких деловых бумаг нужно знать числительные? 8.Какова синтаксическая роль числительных в предложении? СРОЧНО!ПЖ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Числами измеряется количество чего-либо,день месяца. 6. Числительные. остальное не знаю)))