1. Какое значение имеет строение плодового тела гриба (шляпки или ножки) для созревания и распространения спор? 2. Что такое микориза? Чем она полезна для грибов и растений? Есть ли такие растения, которые могут обходиться без ...

1. Какое значение имеет строение плодового тела гриба (шляпки или ножки) для созревания и распространения спор? 2. Что такое микориза? Чем она полезна для грибов и растений? Есть ли такие растения, которые могут обходиться без микоризы? 3. Какие особенности грибов сближает их с растениями и животными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Шляпочные грибы – понятие, объединяющее характеристику грибного плодового тела, имеющего вполне определённые внешние признаки, функции и строение. К таким грибам относятся не только съедобные, но и несъедобные, а также ядовитые виды, чьё плодовое тело состоит из ножки и шляпки