1. Какого малощетинкового червя аквариумисты часто используют в качестве корма для рыб? Что вы о нём знаете? 2. Каким образом дождевые черви участвуют в почвообразовании? 3. Какую роль играют иксодовые клещи в жизни человека? Ч...

1. Какого малощетинкового червя аквариумисты часто используют в качестве корма для рыб? Что вы о нём знаете? 2. Каким образом дождевые черви участвуют в почвообразовании? 3. Какую роль играют иксодовые клещи в жизни человека? Чем они могут быть опасны? 4. Почему насекомые оказались самыми многочисленными по количеству видов животных на планете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это трубочник, червь живущий в грязной, богатой органическими веществами воде, может часто встречаться в болотах, канализационных стоках. Живет зарывшись в грунт. 2. дождевые черви поедают различную опавшую листву, переваривают ее и тем самым способствуют почвообразованию 3. Иксодовые клещи, эктопаразиты теплокровных животных, в том числе и человека. Укус клеща может быть крайне опасен, так как клещ может быть переносчиком таких заболеваний, как энцефалит и болезнь Лайма, а так же многих других. 4. Насекомые освоили все сферы жизни, воздушную, наземную, водную, подземную. За счет своего самого сложного строения среди всех беспозвоночных, они успешно приспосабливаются к любым условиям, кроме того, они чрезвычайно плодовиты