1. Какой стилистический приём иллюстрируют выделенные слова в предложении? Его к?

1. Какой стилистический приём иллюстрируют выделенные слова в предложении? Его к??мната поражала роскошным убожеством. 1) антифразис 2) оксюморон 3) каламбур 4) антитеза 2. Какой стилистический приём иллюстрируют выделенные слова в предложении? Самый отдалённый пункт земного шара к чему-нибудь да близок, а самый близкий от чего-нибудь да отдалён. 1) антитеза 2) антифразис 3) оксюморон 4) каламбур 3. В каком из данных предложений использован стилистический приём - антифразис? 1) Умный сразу найдёт правильное решение. 2) - Какой ты умный! - возмутились окружающие. 3) Из нас Сергей был самый умный. 4) Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает. 4. С какой целью в речи можно использовать выражение: «Служить бы рад, - прислуживаться тоже». 1) для создания оксюморона 2) для создания каламбура 3) для создания антитезы 4) для создания антифразиса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Оксюморон, 2. Антитеза, 3. Какой ты умный! - возмутились окружающие, 4. Для создания каламбура (здесь сомнения)