1) Какому из этих сражений посвящена надпись на памятнике : "О путник,поведай спартанцам о нашей кончине : верны законам своим,мы сдесь костьми полегли?! а)битве при Саламине б)битве при Фермопилах в)битве при Гранике г)битва...

1) Какому из этих сражений посвящена надпись на памятнике : "О путник,поведай спартанцам о нашей кончине : верны законам своим,мы сдесь костьми полегли?! а)битве при Саламине б)битве при Фермопилах в)битве при Гранике г)битва при Херонее 2)В период эллианизма был возведён : а)Парфенон б)Фаросский маяк в)храм Зевса и Олимпии г)Эрхейтон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б 2 - наверное, г ......................
Гость
1- битва при Фермопилах. 2- Эрхейтон