1. Каков физический смысл абсолютной влажности воздуха? 2. Что показывает относительная влажность воздуха? 3. Какой пар называют насыщенным? 4. Каково важнейшее свойство насыщенных паров? 5. При каком условии и почему относител...

1. Каков физический смысл абсолютной влажности воздуха? 2. Что показывает относительная влажность воздуха? 3. Какой пар называют насыщенным? 4. Каково важнейшее свойство насыщенных паров? 5. При каком условии и почему относительная влажность не смотря на уменьшение абсолютной влажности? Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Относительная влажность показывает, сколько еще влаги не хватает, чтобы при данных условиях окружающей среды началась конденсация. 2. Относительная влажность воздуха показывает выраженную в процентах долю, которую составляет плотность водяного пара, содержащегося в данный момент в воздухе, от плотности насыщенного водяного пара при такой же температуре. 3. Находящийся в термодинамическом равновесии с жидкостью. 5.При резком понижении температуры. При выпадании росы абсолютная влажность понижается, а относительная становится равной.