1) Какова биологическая роль семени в жизни человека? 2) У каких растений запас питательных веществ в основном находится в эндосперме? Приведите примеры. 3) У каких растений запас питательных веществ в основном находится в семя...

1) Какова биологическая роль семени в жизни человека? 2) У каких растений запас питательных веществ в основном находится в эндосперме? Приведите примеры. 3) У каких растений запас питательных веществ в основном находится в семядолях? Приведите примеры. 4) Значение покрытосеменных в жизни человека. 5) Какие покрытосемянные растут в МО? 6) Чем отличаются жизненные формы растений? 7) Какие преимущества по сравнению с голосеменными растениями получили покрытосеменные с появлением в их жизненном цикле цветка? 8) Главное отличие покрытосеменных от голосемянных и высших споровых - это... 9)Покрытосеменные растения - это растения,.. 10) Какое биологическое значение имеет то, что голосеменные производят огромное количество пыльцы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) у однодольных 3) у двудольных 7) семя внутри плода, наиболее приспоблены 8) наличие цветка и плода