1. Какова функция рибосом? * синтез АТФ образование белков синтез ДНК расщепление крупных молекул углеводов 2. Органоид, в котором расщепляются белки, углеводы, липиды - это * вакуоли митохондрии лизосомы комплекс Гольджи 3. К ...

1. Какова функция рибосом? * синтез АТФ образование белков синтез ДНК расщепление крупных молекул углеводов 2. Органоид, в котором расщепляются белки, углеводы, липиды - это * вакуоли митохондрии лизосомы комплекс Гольджи 3. К группе одномембранных органоидов относят * вакуоли хлоропласты митохондрии центриоли клеточного центра 4. Обязательной частью любой клетки является * клеточная стенка цитоплазма митохондрии ядро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Функция рибосом - синтез белков (2) 2) Лизосомы (3) - содержат вещества, расщепляющие органические вещества 3) Вакуоли - одномембранный органоид. 4) Цитоплазма Т.к. клеточной стенки нет у животной клетки; митохондрий и я дра нет у прокаиотов.
Гость
1 расшепление крупных молекул углеводов