1. Какова роль бактерий в биоценозах?2. Примеры болезнетворных бактерий и их влияние на человека

1. Какова роль бактерий в биоценозах? 2. Примеры болезнетворных бактерий и их влияние на человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры Микобактерией - палочкой Коха – вызывается туберкулез Микробактерией — чумной палочки- вызывается чума и т.д(иф, холера, дифтерия, столбняк, туберкулез, ангина, сап, сибирская язва, бруцеллез) Влияние : 1)вызывают порчу пищевых продуктов, выделяя в них продукты своего обмена, ядовитые для человека 2)источник различных заболеваний человека и животных (воспаление легких, туберкулез, аппендицит, сальмонеллезы, чума, холера и др).  полезные