1. Какова роль растений в жизни человека и в природе?2. Каковы основные признаки растений?3. Назовите основные группы растений и охарактеризуйте их.4. Назовите деревья или кустарники, которые растут недалеко от вашего дома.(Оха...

1. Какова роль растений в жизни человека и в природе? 2. Каковы основные признаки растений? 3. Назовите основные группы растений и охарактеризуйте их. 4. Назовите деревья или кустарники, которые растут недалеко от вашего дома. (Охарактеризовать обязательно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Крайне важная функция зеленых растений - осуществление фотосинтеза. Этот процесс крайне важен для существования всего живого на этой планете. Благодаря фотосинтезу растения обладают способностью создавать из углекислого газа и воды органические вещества, которые являются необходимыми для растительных продуктов питания - овощей, фруктов, зерновых, бобовых и т. д. Растения также используют как сырье для промышленности, строительства, медицины.  2 1. Неограниченный рост большинства растительных организмов.  2. Наличие у растительных клеток клеточной стенки, состоящей из целлюлозы 3. Наличие в клетке вакуоли с клеточным соком 4. Запасной углевод - крахмал 5. Наличие пластид - хлоропластов, хромопластов, лейкопластов 6. Авторофный способ питания. 7. Отсутствие центриолей 8. Комплексов Гольджи несколько и они называются диктиосомы 9. Неподвижный образ жизни. 3 Растения: водоросли мхи плауны хвощи папоротники голосеменные покрытосеменные. Покрытосеменные(цветковые) растения-растения,которые производят плоды, и у которых есть цветы. С последним помочь не могу