1. Какова роль скелетных мышц в работе опорно-двигательной системы и всего организма? 2. Каково строение скелетной мышцы? Охарактеризуйте особенности основных групп скелетных мышц в связи с их расположением в организме. Назовит...
1. Какова роль скелетных мышц в работе опорно-двигательной системы и всего организма?
2. Каково строение скелетной мышцы?
Охарактеризуйте особенности основных групп скелетных мышц в связи с их расположением в организме. Назовите наиболее развитые мышцы в организме человека и опишите их функции.
Помогите ответить на вопросы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Благодаря скелетным мышцам человек может произвольно двигаться.
2.Селетная мышца состоит из перечно-полосатой ткани,которая состоит из многоядерных волокн.
3.Мышцы рук,ног.