1. Каково внутреннее строение стебля дерева или кустарника? 2. Какое значение имеют кожица и пробка? 3. Где расположен луб и из каких клеток он состоит? 4. Что такое камбий? Где он расположен? 5. Какие слои видны на попереч...

1. Каково внутреннее строение стебля дерева или кустарника? 2. Какое значение имеют кожица и пробка? 3. Где расположен луб и из каких клеток он состоит? 4. Что такое камбий? Где он расположен? 5. Какие слои видны на поперечном срезе стебля при рассматривании невооружённым глазом и с помощью микроскопа? 6. Что такое годичные кольца? Как они образуются? спасибо зарание!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кожица ,пробка ,чечевички,кора,луб(ситовидные трубки,лубяные волокна),древисина (сосуды,трахетды,древенистые волокна),сердуевина камбий камбий-однорялный слой образовалельной ткани,расположенный между древисиной и лубом.Засчёт деления клеток камбия осуществляется утолщение стеблей и корней голосеменных и двудольных цветковых растений луб-один из основаныхвегетативных органов высших растений, занимающий боковое положение на оси побега (на стебле)и выполняющий функции фотосинтеза, испарения и газообмена.Различают листья простые и сложные. годичное кольцо-это годичный прирост древисины каждое кольцо поевляется раз в год прости это все что я знаю