1.) Каково значение спор в жизни мхов? 2.) Опишите сходства и различия в строении мха

1.) Каково значение спор в жизни мхов? 2.) Опишите сходства и различия в строении мхаи водоросли. 3.) На основе проведённых исследований сделать выводы ------------- ещё зарисовать коробочку мха со спорами, можете скинуть годную ссылку на картинку. жду ответов :3333 буду оч оч благодарна ♥️♥️♥️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема, которую я для ЕГЭ СЕЙЧАС ПРОХОЖУ. Кароч Споры для размножения, Различия в том, что у Мха есть ткани, а у водорослей их нет. Мхи это многолетние травянистые растения обитающие на суше, водоросли в воде. у Мхов и водорослей разное строение. Мхи имеют стебель и листья. Преобладания гаметофита над спорофитом-мхи. Тело водоросля-это таллом или слоевище. Сходства наверное, то что они фотосинтезирующие растения и наличие ризоидов, только у водорослей одноклеточные ризоиды, а у мхов многоклеточные. И извини за качество, не знаю, что с телом