1. Каковы источники доходов населения? 2. В чём причины неравенства людей в получаемых ими доходах? 3. Почему нельзя устранить неравенство в доходах? 4. Зачем людям нужна социальная поддержка государства? Какие экономические ме...

1. Каковы источники доходов населения? 2. В чём причины неравенства людей в получаемых ими доходах? 3. Почему нельзя устранить неравенство в доходах? 4. Зачем людям нужна социальная поддержка государства? Какие экономические меры она включает? 5. Почему социальные программы государства носят адресный характер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Неравенство в доходах заключается в том, что не все люди добросовестно выполняют свою работу , не все обладают теми или иными знаниями на своей работе. 3. Устранить неравенство нельзя, ведь не все хотят брать на себя роль лидера , лидеры получают больше , ну и работают добросовестно, качественно , и собственно доходы больше. 4. В любом государстве есть незащищенные слои общества, например: многодетные , неполные семьи, инвалиды, пенсионеры и т.д , они все нуждаются в социальной защите, так как физически, морально не могут выжить ,  развитые страны делают упор на развитие социальной программы , чтобы подержать слабые слои общества.