1) каковы особенности мышц спины человека в связи с прямохождением? 2) какие мышцы у детей развиты лучше: сгибатели или разгибатели? объясните свою точку зрения 3) какие функции выполняют мышечные сухожилия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Разгибатели 2.Сгибатели, обрати внимание как много сутулых людей, это потом что в детстве лучше развиты мышцы сгибатели, ребенок сутулится. И лишь те кто тренирует мышцы разгибатели имеет прямую осанку.