1.                   Каковы особенности строения рабочей пчелы? 2.                   Каков состав пчелиной семьи, обязанности пчел? 3.                   Кто такие наездники, каковы их особенности и значение в природе? 4.       ...

1.                   Каковы особенности строения рабочей пчелы? 2.                   Каков состав пчелиной семьи, обязанности пчел? 3.                   Кто такие наездники, каковы их особенности и значение в природе? 4.                   Как устроен муравейник, каков состав муравьиной семьи? 5.                   Каково значение перепончатокрылых в природе и жизни человека?  Группа 2 1.                   В чем особенности строения комнатной мухи и ее личинки, каковы их сходства и различия? 2.                   В чем сходство и различия малярийного комара и комара-пискуна? 3.                   Какие представители отряда двукрылых являются вредителями сель­ского хозяйства? Каковы меры борьбы с ними? 4.                   Какие представители отряда двукрылых приносят пользу человеку и в чем она заключается? 5.                   Что такое гнус? Какое он имеет значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. рабочая пчела - это недоразвития матка 2. матка- продуцирует потомство трутень- оплодотворяет матку рабочие пчелы- собирают мёд 3. это насекомые, которых используют в биологическом способе борьбы с вредителями 5. пчелы приносят мёд.