1) Каковы особености покрова тела собаки. 2)Сколько позвонков в разных отделах тела у собаки. 3) Что такое диафрагма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Шёрстный покров — совокупность волос, покрывающих тело собаки. Шёрстный покров защищает собаку от неблагоприятных внешних условий и способствует поддержанию нормальнойтемпературы тела. Собаки отличаются большим разнообразием как типов шёрстного покрова, так и окрасов. Различные свойства шерсти обусловлены многообразием климатических условий, в которых содержатся и используются собаки. Тип[⇨] и окрас[⇨] шерсти являются важными признаками пород собак: отдельные породы имеют разную структуру шерсти с характерной для них длиной, толщиной и формой волос. Тип, характер оброслости и окрас шерсти регламентированы стандартом породы и являются селекционными признаками.  3) Итак, как мы уже отмечали, диафрагма в фотоаппарате регулирует размер отверстия в объективе в момент съемки. Когда вы нажимаете кнопку спуска на фотоаппарате, отверстие открывается, пропуская свет к светочувствительному элементу вашей камеры, в частности, к матрице, если у вас цифровой фотоаппарат. И именно значение диафрагмы, указанное вами при съемке или установленное автоматически фотоаппаратом, регулирует размер “дырки”. И это один из тех случаев, когда размер имеет значение . 2) 1. Скелет и внутренние органы собаки:  1 - череп; 2- верхняя челюсть; 3 - нижняя челюсть; 4 - позвоночный столб (отделы: 4-а - шейный, 4-б- грудной, 4-в - поясничный, 4-г - крестцовый, 4-д - хвостовой); 5 - ребро; б - грудная кость; 7 - лопатка; 8 - плечевая кость; 9 - лучевая кость; 10 - локтевая кость; 11 - кости запястья; 12- кости пясти; 13 - кости пальцев; 14 - подвздошная кость; 15 - седалищная кость; 16 - лонная кость; 17- бедро; 18 - коленная чашечка; 19 - большая берцовая кость; 20 - малая берцовая кость; 21 - кости предплюсны; 22 - кости плюсны; 23 - кости пальцев; 24 - зубы; 25 - язык, 26 - глотка; 27 - пищевод: 28 - желудок, 29 - тонкий кишечник; 30 - толстый кишечник; 31 - прямая кишка; 32 - печень; 33 - селезëнка; 34 - гортань; 35 - трахея; 36 - легкие; 37 - сердце; 38 - почка (левая); 39 - мочевой пузырь; 40 - рог матки