1) Каковы задачи науки систематики? Как она помогает изучать царство животных? 2) Назовите основную единицу классификации. Дайте её определение.срочно нужно на завтра.
Ответ(ы) на вопрос:
Задачи: разработка методов и принципов классификации живых организмов.
Она помогает найти родство между организмами, и значит лучше их изучить.
2) вид,-единица систематики