1. Какой город в 1924 году был переименован в Сталино: а) Юзовка; б) Енакиево; в) Славянск; г) Мариуполь. 2. Для чего предназначены МТС: а) снабжать колхозы техникой; б) завозить хлеб в города; в) обслуживать легковые автомобил...

1. Какой город в 1924 году был переименован в Сталино: а) Юзовка; б) Енакиево; в) Славянск; г) Мариуполь. 2. Для чего предназначены МТС: а) снабжать колхозы техникой; б) завозить хлеб в города; в) обслуживать легковые автомобили; г) производить трактора. 3. В каком году началось официально стахановское движение: а) в 1923 году; б) в 1932 году; в) в 1935 году; г) в 1940 году. 4. Кто стал руководителем Советского Союза в 20-30 е гг. 20 в.: а) И. Сталин; б) В.Ульянов; в) К.Ворошилов; г) М.Калинин. 5. Среди перечисленных населенных пунктов, выберите только те, которые связаны с металлургией: а) Мариуполь; б) Сталино; в) Славянск; г) Макеевка; 6. Каковы были результаты индустриализации: а) СССР стал аграрно-индустриальной страной; б) СССР стал промышленно развитой страной, опередившей в развитии многие страны мира; в) промышленное развитие страны немного ускорилось; г) особенных результатов не было. 7. Сопоставьте исторические личности с их вкладом в освоение и развитие Донбасса: 1. Алексей Стаханов А. сталевар Мариупольского завода им. Ильича 2. Прасковья Ангелина Б. забойщик на шахте «Центральная-Ирмино» 3. Макар Мазай В. руководитель тракторной бригады 4. Петр Кривонос Г. Машинист паровоза Славянского депо 8. Назовите факторы, повлиявшие на то, что наш край к середине 20 вв. снова превращается в важный промышленный регион. Благодаря кому это произошло? 9. Расскажите о том, как в крае была ликвидирована безграмотность населения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а 2)а 3) б 4) а Вот то что я смогла примерно)