1. Какой из признаков  характерен для химической реакции:A) образование осадкаB) изменение агрегатного состоянияC) перемешивание веществD)  измельчение веществаE)  нет правильного ответа

       1. Какой из признаков  характерен для химической реакции: A) образование осадка B) изменение агрегатного состояния C) перемешивание веществ D)  измельчение вещества E)  нет правильного ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ А bcd -физические процессы
Гость
2HCl+Na2S=2NaCl+H2S(газ)                      A и В  Пример Ba(NO3)2+Na2SO4= 2NaNO3+BaSO4(осадок)