1. Какой объём воздуха (н.у.) нужен для получения 120 л кислорода? Какую массу будет иметь данный объём кислорода?
1.
Какой объём воздуха (н.у.) нужен для получения 120 л кислорода?
Какую массу будет иметь данный объём
кислорода?
Ответ(ы) на вопрос:
В вохдухе 20-21% кислорода=> V(возд)=5V(O2)=120*5=600м3, или V(возд)=V(O2)*100%/21%=120*100.100=571,43л. Ответ: 600 или 571,43 м3.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы