1 Какой пол (мужской или женский) определяет пол будущего ребенка (ответ поясните)? 2 Чем отличается хромосомный состав яйцеклеток от сперматозоидов? 3 Какие органы входят в состав женской половой системы? 4 Какой тип деления к...

1 Какой пол (мужской или женский) определяет пол будущего ребенка (ответ поясните)? 2 Чем отличается хромосомный состав яйцеклеток от сперматозоидов? 3 Какие органы входят в состав женской половой системы? 4 Какой тип деления клеток лежит в основе образования яйцеклеток? 5 Какими особенностями обладают яйцеклетки в отличие от других клеток организма человека? 6Какую роль играет матка в женском организме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мужской пол т. к два типа гамет.2 Половым Хромосомами 3.Яичники матка фолопиевы трубы Влагалище 4.Мейоз 5.Гоплойдный набор хромосом 2С3 Хромосом запас питательных в-в 6. К стенке матке прикрепляется зародыш.