1. Какой пример иллюстрирует связь общества и природы? 1) очередные выборы депутатов парламента 2) существование сословного деления общества 3) создание природных заповедников, заказников 4) проведение реформы системы образован...

1. Какой пример иллюстрирует связь общества и природы? 1) очередные выборы депутатов парламента 2) существование сословного деления общества 3) создание природных заповедников, заказников 4) проведение реформы системы образования 2. К какой к сфере жизни общества относится проведение очередных выборов главы государства? 1) экономической 2) политической 3) социальной 4) духовной 3. Какую сферу общественной жизни непосредственно представляет процесс регуляции общественных отношений? 1) экономическую 2) политическую 3) социальную 4) духовную 4. Глобальной демографической проблемой современности является 1) истощение природных ресурсов 2) загрязнение окружающей среды выбросами вредных производств 3) распространение локальных конфликтор 4) снижение рождаемости в развитых странах мира 5. Для общества аграрного (доиндустриального) типа характерно 1) господство общины в хозяйственной жизни 2) быстрота и динамичность перемен 3) активное внедрение новой техники и технологии 4) интенсивный рост городского населения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 2) 2 3) 3 4) 4 5) 1