1) какой процесс происходит в клетках тела при дыхании? а) образование органических веществ из неорганических б) поглощение углекислого газа и выделение кислорода в) окисление органических веществ с освобождением энергии г) рас...

1) какой процесс происходит в клетках тела при дыхании? а) образование органических веществ из неорганических б) поглощение углекислого газа и выделение кислорода в) окисление органических веществ с освобождением энергии г) расщепление сложных минеральных веществ до простых 2) если содержание углекислого газа в крови превышает норму, то в дыхательном центре а) усиливается возбуждение б) часть клеток отмирает в) наступает торможение г) угасает рефлекс 3) как влияет табачный дым на организм? а)убивает попавшие вирусы и микробы б) вызывает воспаление слизистой и снижает ее защитные функции в) ведет к перегреванию воздуха в воздухоносных путях и легких г) вызывает сокращение межреберных мышц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1в 2а 3б ......както так)