1. Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «производитель»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащих информацию о производителе. 2. С помощью трех примеров проиллюстрируйте процесс ...

1. Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «производитель»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения, содержащих информацию о производителе. 2. С помощью трех примеров проиллюстрируйте процесс государственного регулирования экономики. 3. В чем проявляется ограниченность экономических ресурсов? Приведите не менее трех положений. 15. Выберите одно из предложенных ниже высказываний и изложите свои мысли (свою точку зрения, отношение) по поводу поднятой проблемы. 1«Нажить много денег – храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать их – искусство» (Б. Ауэрбах.) 2 «Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться.» (Б. Франклин.) 3 «Нужно думать не о том, что нам может пригодиться, а только о том, без чего мы не сможем обойтись.» (Д. Джером.) 4 «Везде, где есть торговля, там и нравы кротки» (Ш. Монтескье.) 5 «Конкурентоспособность рождается не на мировом рынке, а внутри страны» (Портер).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Также вы можете найти эти вопросы в интернете.