1. Какой тип растительного сообщества (фитоценоза) в ряду: лес лиственный – кустарники – луг – степь характеризуется наибольшим разнообразием экологических ниш? Объясните ваш выбор. 2. Перечислите уровни организации живого веще...

1. Какой тип растительного сообщества (фитоценоза) в ряду: лес лиственный – кустарники – луг – степь характеризуется наибольшим разнообразием экологических ниш? Объясните ваш выбор. 2. Перечислите уровни организации живого вещества. Изучением какого уровня занимается наука – экология?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Больше всего ярусов - есть место для каждого, ну и видов больше. поэтому  лес