1. Какой титул стал носить Петр I: а) Князь        б) Великий государь                в) Император 2. Что появилось в России НЕ после правления Петра I: а) флот         б) новая столица      в) заводы                г) Земский ...

1. Какой титул стал носить Петр I: а) Князь        б) Великий государь                в) Император 2. Что появилось в России НЕ после правления Петра I: а) флот         б) новая столица      в) заводы                г) Земский собор    д) газеты 3. Какой флаг стали вывешивать на кораблях Российского флота: а) Российский                        б) Андреевский                  в) военно-морской                 г) императорский 4. Кому принадлежали крестьяне в Российской империи: а) боярину              б) дворянину                 в) чиновнику 5. Крепостное право – это: а) положение, когда люди живут в крепости                     б) положение, когда крестьянин «крепко стоит на ногах» (у него хорошее хозяйство)                 в) положение, когда крестянин «прикреплен» к земле хозяина-барина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В)император 2)Г) Земский собор 3)Г)императорский 4)Б)дворянину   5)В)положение, когда крестянин «прикреплен» к земле хозяина-барина