1. Какой вид соревнований в современных Олимпийских играх проводится в память о героизме греческих воинов.? · а) вольная борьба; · б) марафонский бег - 42 км195 м; · в) стрельба из лука; · г) поднятие тяжестей. 2))))Победителей...

1. Какой вид соревнований в современных Олимпийских играх проводится в память о героизме греческих воинов.? · а) вольная борьба; · б) марафонский бег - 42 км195 м; · в) стрельба из лука; · г) поднятие тяжестей. 2))))Победителей Олимпийских игр в Древней Греции награждали: · а) венком из священной оливы; · б) лавровым венком; · в) венком из священной оливы и пальмовой ветвью; · г) пальмовой ветвью. 3))) Основными показателями физического развития человека являются: · а) показатели здоровья; · б) показатели телосложения; · в) показатели развития физических качеств; · г) все перечисленное. 4)))) Под выносливостью как физическим качеством понимается: · а) комплекс свойств, обуславливающий возможность выполнять разнообразные физические нагрузки; · б) комплекс свойств, определяющих способность противостоять утомлению; · в) способность длительно совершать физическую работу, практически не утомляясь. 5))))Для определения ловкости (координации) используют тест: · а) бег 30м; · б) челночный бег; · в) прыжок в длину с места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) марафонский бег 2) лавровым венком 3) все перечисленное 4) комплекс свойств, определяющих способность противостоять утомлению 5) челночный бег