1) какую работу совершает кран при поднятии груза массой 2 тонны на высоту 3 метра, с ускорением 0,5 м/с2 ???   2) Камень бросают вертикально верх со скоростью  20 м/с. На какой высоте его кинестичкая энергия  равна потенциальн...

1) какую работу совершает кран при поднятии груза массой 2 тонны на высоту 3 метра, с ускорением 0,5 м/с2 ???   2) Камень бросают вертикально верх со скоростью  20 м/с. На какой высоте его кинестичкая энергия  равна потенциальной ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не ошибаюсь работа находитсмя так: А=mhg, где m-масса, h-высота, g-ускорение, тогда подставляешь в эту формулу свои значения и считаешь...вроде все) вторую не помню как извини)