1. Какую роль в советской политической системе играла ВКП(б)? 2. Какими способами устанавливалось в стране идеологическое единомыслие? 3. Как вы думаете, какова была цель всеобщего охвата населения общественными организациями? ...

1. Какую роль в советской политической системе играла ВКП(б)? 2. Какими способами устанавливалось в стране идеологическое единомыслие? 3. Как вы думаете, какова была цель всеобщего охвата населения общественными организациями? 4. Каковы причины установления культа личности Сталина? 5. В чём вы видите социально-политический смысл массовых репрессий? 6. В чём состояла противоречивость Конституции СССР 1936 г.? Какую роль был призван сыграть этот документ в жизни страны? 7. Какие факты свидетельствовали о свёртывании курса 20-х гг. на развитие национальных культур?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Знаешь Алина что когда во время Сталина единомыслие и.т.д. устанавливалось силой беспошядной никому ты русский казах татар турк узбек украинец 3 всех насильно заставляли строить колхозы и.т.д. у колхозников не было паспорта 4 чтобы народ боялся и любил СТАЛИНА как я знаю после военное время на счёт продовольствия было все но было дорого и Сталин снизил цены и даже выходили плокаты с словами типо Сталин делает все для своего народа