Какая взаимосвязь существует между ядром и эндоплазматической сетью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро является хранителем наследственной информации и регулирует обмен веществ, а эндоплазматическая сеть делит клетку на отдельные отсеки, где происходят химические процессы. Ещё эндоплазматическая сеть образует белок и транспортирует его по клетке, т. е. происходит синтез белка. Вот. Что знала, рассказала. Это мы недавно на биологии проходили, но про взаимосвязь нам ничего не рассказывали.