1. Какую роль в жизни растений играет почвенное питание? 2. Почему лист зеленого растения называют органом воздушного питания? 3. В чем проявляется взаимосвязь растений с неживой природой? 4. Чем оподотворени отличается от опыл...

1. Какую роль в жизни растений играет почвенное питание? 2. Почему лист зеленого растения называют органом воздушного питания? 3. В чем проявляется взаимосвязь растений с неживой природой? 4. Чем оподотворени отличается от опыления? 5. Какие виды размножения существуют у одноклеточных растений? 6. В чем состоит основное значение полового размножения для растений? 7. Почему сортовые свойства плодовых деревьев не изменяются при размножении прививкой? 8. Чем обусловлено проявление внутренних ритмов роста и развития растений? 9. Почему метод культуры тканей относятся к вегетотивному размножению? 10. Каким образом в лиси поступает углекислый газ для фотосинтеза? 11. Почему появление полового размножения способствовало уведомлению разнообразия растительного мира? Заранее большое спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Через почвенное питание растение получает минеральные вещества и воду. 2)В зеленом листе содержится хролофил , с помощью которого происходит поглощение углекислого газа и образование кислорода.