1 карбонат калия- K2CO3 РЕАГИРУЕТ С : А) ОКСИД НАТРИЯ Б)АЗОТИСТАЯ КИСЛОТА В)МАГНИЙ Г)ВОДОРОД 2 сульфат меди (ll)реагирует с : А)хлорид бария Б) медью В)серебром Г)углерод 3 раствор хларида железа(lll) реагирует с : А)а сно...

1 карбонат калия- K2CO3 РЕАГИРУЕТ С : А) ОКСИД НАТРИЯ Б)АЗОТИСТАЯ КИСЛОТА В)МАГНИЙ Г)ВОДОРОД 2 сульфат меди (ll)реагирует с : А)хлорид бария Б) медью В)серебром Г)углерод 3 раствор хларида железа(lll) реагирует с : А)а снова ним магния Б)оксид магния В)серебром Г)серой 4 в цепочке превращений Fe-X-Fe (OH)3 веществом X является 5 С каким атомам реагирует натрий меди(ll) CU (NO3)2 6 В ЦЕПОЧКЕ ПРЕВРАЩЕНИЙ NA2O-X-NACI веществом Х является
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) с азотистой кислотой Ответ: Б 2) с хлоридом бария Ответ: А 3) с оксидом магния Ответ: Б 4) FeCl₃, например. Можно Fe(NO₃)₃ 5) Странный вопрос... очень... 6) NaOH