1 карбонат калия реагирует с: А) оксидом натрия Б) азотной кислотой В) магнит Г) водородом 2 сульфид меди реагирует с: А) хлоридом бария Б) медью В) оксидом фосфора Г) углеродом 3 раствор хлорида железа реагирует с: А) основан...

1 карбонат калия реагирует с: А) оксидом натрия Б) азотной кислотой В) магнит Г) водородом 2 сульфид меди реагирует с: А) хлоридом бария Б) медью В) оксидом фосфора Г) углеродом 3 раствор хлорида железа реагирует с: А) основанием натрия Б) оксидом магния В) серебром Г) серой 4 в цепочке прев ранений FE-X-FE (OH)3 ВЕЩЕСТВОМ X ЯВЛЯЕТСЯ 5 с какими металлами реагирует нитрат меди A) золотом Б) Серебро В) железом 6 в цепочке превращений NA2O-X-NACI веществом Х является ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с нитратом кальция! Ибо образуется нерастворимый карбонат кальция