1. Катер плывет против течения по реке. Сила тяги двигателя 200 Н, сопротивления воды 150 Н, а сопротивления воздуха 5 Н. Определите равнодействующую всех сил, действующих на катер. 2. Человек массой 50 кг, стоя на коньках, отт...
1. Катер плывет против течения по реке. Сила тяги двигателя 200 Н, сопротивления воды 150 Н, а сопротивления воздуха 5 Н. Определите равнодействующую всех сил, действующих на катер. 2. Человек массой 50 кг, стоя на коньках, отталкивается с силой 0,5 Н от своего товарища массой 60 кг. Какое ускорение получат при этом оба человека? 3. Тело массой 100 г, двигаясь из состояния покоя, проходит при равноускоренном движении путь 2 м., за 4 сек. Определите силу, действующую на него
Ответ(ы) на вопрос:
1.45H
3.S=at^2/2 отсюда a=2S/t^2 a=0,25 v/c^2
F=m*a=0,1кг*0,25=0,025H