1 кг клубники стоит 75 рублей. Мама купила 2 кг 150 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?

1 кг клубники стоит 75 рублей. Мама купила 2 кг 150 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,15 * 75 = 161,25 (р) - за 2 кг 150 г   200-161,25 = 38,75 (р) - сдача     Ответ: 38,75 рублей.
Гость
2кг150 г - это 2,15 кг. 1) 75 х 2,15 = 161, 25 руб - стоит клубника, купленная мамой 2) 200 - 161,25 = 38,75 руб.-сдача маме с 200 рублей Ответ :38 руб. 75 коп. получила сдачи мама.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы