1 кг моркови стоит a рублей, а 1 кг свеклы стоит b рублей. Запишите в виде выражения: 1. сколько стоит 4 кг моркови 2. сколько стоит 3 кг свеклы и 2 кг моркови 3. на сколько 2 кг моркови дешевле, чем 6 кг свеклы
1 кг моркови стоит a рублей, а 1 кг свеклы стоит b рублей. Запишите в виде выражения:
1. сколько стоит 4 кг моркови
2. сколько стоит 3 кг свеклы и 2 кг моркови
3. на сколько 2 кг моркови дешевле, чем 6 кг свеклы
Ответ(ы) на вопрос:
1. 4кг морковки = 4а
2. 3кг свёклы и 2кг морковки = 3b+2a
3. На сколько 2 кг моркови дешевле, чем 6 кг свёклы = 6b - 2a
1.4а(кг)
2.3b+2a
3.6b-2а=x
Не нашли ответ?
Похожие вопросы