1 кг. сыра стоит 60 руб. Сколько стоит 300г сыра?

1 кг. сыра стоит 60 руб. Сколько стоит 300г сыра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг = 1 000 г 60 / 1 000 = 0,06 р - цена одного грамма 0,06 * 300 = 18 р - цена 300 г сыра . 
Гость
300 г = 0,3 кг 1) 60×0,3=18 (руб) - стоимость 300 г. сыра Ответ: 18 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы