1. Химическое равновесие в системе СО(г) + H2О(г) ⇄  CО2(г) + H2(г) + Q сместится в сторону продукта реакции при  1)  применении катализатора    2) увеличении давления   3)  понижении давления            4) понижении температур...

1. Химическое равновесие в системе СО(г) + H2О(г) ⇄  CО2(г) + H2(г) + Q сместится в сторону продукта реакции при   1)  применении катализатора    2) увеличении давления   3)  понижении давления            4) понижении температуры 2. Химическое равновесие в системе  СCl4(г) ⇄  C(тв) + 2Cl2(г) – Q  сместится в сторону исходного вещества при  1)   повышении температуры             2)   повышении давления   3)   понижении давления                    4)   внесении катализатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ответ 4 2. Ответ 2