1) Когда и как образовалось египетское царство?2) Как изменилось хозяйство Египта к середине 2 тыс. до н.э.?3) Каковы причины побед египетских армий?4) Как изменилось территория Египта к середине 2 тыс. до н.э.?5) Как расширили...

1) Когда и как образовалось египетское царство? 2) Как изменилось хозяйство Египта к середине 2 тыс. до н.э.? 3) Каковы причины побед египетских армий? 4) Как изменилось территория Египта к середине 2 тыс. до н.э.? 5) Как расширились границы Египта при Тутмосе 3? 6) Какие последствия побед египетских армий обеспечивали расцвет Египта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В эпоху, предшествовавшую образованию государства, Египет состоял из отдельных областей, в результате их объединения возникли два царства — Нижний Египет и Верхний Египет. После долгой войны победу одержало Верхнеегипетское царство, произошло слияние обеих частей. Точная дата этого события неизвестна, но можно полагать, что около 3000 г. до н. э. в долине Нила уже существовало единое государство.