1. Когда начался и закончился ледниковый период? 2. Что стало с мамонтами? 3. Когда появился современный человек? Чему он научился? Почему его назвали человеком разумным? 4. Что такое родовая община? кто стоял во главе рода? Ка...

1. Когда начался и закончился ледниковый период? 2. Что стало с мамонтами? 3. Когда появился современный человек? Чему он научился? Почему его назвали человеком разумным? 4. Что такое родовая община? кто стоял во главе рода? Как делили добычу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   18 000 лет назад. 2.  Мамонты вымерли те кто выжил шли на юг но там было мало травы и они умерли. 3.    40-50 тысяч лет назад. 3-3. В то время он уже умел делать копья и так далее-Он научился делать хижины из костей мамонта, занимался рыбалкой, шитьем, и даже хоронили мертвых. Назвали разумным из-за того что умел то чего не умели неандертальцы. 4. Родовая община это когда несколько племён обьеденялись и выбирали старейшину -Выбирали самого старого и мудрого- Добыча делилась так Поймал рыбу отдал все складывалось и тебе давали поровну как и всем Вот и все это я не где не брал я в 6 классе прошли все это в 5-ом Пока Если помог)