1 Кого греки считали гражданином 2 Какими правами обладал греческий гражданин 3 В чем различие между воспитанием мужчины и женщины в Греции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Все мужчин старше 21 года,но не рабов 2)Право на землю,участие в защите своих родных рубижей,управление обществом,то есть участие в политической жизни 3)Женщины в Греции не учились,все знания давала им мать,а мужчинам приходилось учиться
Гость
1 Свободного человека (не раба) 2 Право на свободу, посещение общественных мест (олимпиады, театры) и на то, чтобы иметь рабов 3 Мужчин воспитывали так, чтобы они смогли защитить себя и свою семью, то есть учили обращаться с оружием, женщин воспитывали чтобы они могли готовить, убирать, воспитывать детей и т.п.