1.     Конвекцией называют вид теплопередачи, при ко­тором энергия... А. Передается от нагретого тела с помощью лучей. Б. От нагретого конца тела передается к холодному, но само вещество при этом не перемещается. В. Перено­сит...

1.     Конвекцией называют вид теплопередачи, при ко­тором энергия... А. Передается от нагретого тела с помощью лучей. Б. От нагретого конца тела передается к холодному, но само вещество при этом не перемещается. В. Перено­сится самими частицами вещества.     2. Каков способ теплопередачи от костра? А. Излучение.   Б. Теплопроводность.   В. Конвекция.   3. Ложка, опущенная в стакан с горячей водой, на­гревается. Каким способом происходит теплопере­дача? А. Излучение.   Б. Теплопроводность.    В. Конвекция.   4. Каким способом происходит теплопередача при на­гревании шин автомобиля при торможении? А. Конвекцией.   Б. Теплопроводностью.   В. Излучением. Г. Работой.   5. Какое вещество обладает наибольшей теплопроводностью? А. Шерсть.   Б. Железо.    В. Бумага.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Конвекцией называют вид1.     Конвекцией называют вид теплопередачи, при ко­тором энерия.  В. Перено­сится самими частицами вещества.   (только не частицами а потоками жидкости или газа)   2. Каков способ теплопередачи от костра? А. Излучение.    3. Ложка, опущенная в стакан с горячей водой, на­гревается. Каким способом происходит теплопере­дача?    Б. Теплопроводность.     4. Каким способом происходит теплопередача при на­гревании шин автомобиля при торможении? Г. Работой.   5. Какое вещество обладает наибольшей теплопроводностью?   Б. Железо.                                  Тест составлен очень ТОПОРНО