1 коробке на 6 карандашей больше чем во второй и в 2 вместе 30 карандашей Сколько карандашей в каждой коробке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ лёгкий: Допустим: x+6=y x+y=30 x-y=6 x+y=30 С помощью сложения получаем 2x=36:2=> x=18 Если в первой коробке на 6 карандашей больше, то во второй на 6 меньше => 18-6=12 Ответ: в первой - 18 карандашей, во второй - 12 карандашей