1. Крещение Руси. Князь Владимир. 2. Первое упоминание Москвы. Князь Юрий Долгорукий. 3. Куликовская битва. Дмитрий Донской. 4. Второе ополчение в Москве. Минин и Пожарский. 5. Основание Санкт-Петербурга. Пётр Первый. 6. Отече...

1. Крещение Руси. Князь Владимир. 2. Первое упоминание Москвы. Князь Юрий Долгорукий. 3. Куликовская битва. Дмитрий Донской. 4. Второе ополчение в Москве. Минин и Пожарский. 5. Основание Санкт-Петербурга. Пётр Первый. 6. Отечественная война. Наполеон. ИЛИ Бородинское сражение. Кутузов. (это больше похоже) 7. Великая Отечественная война. Сталин. 8. Первый полёт в космос. Гагарин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Крещение Руси произошло в 988 году. Крестил Русь Владимир Красно-Солнышко. 980-1015г - правление Владимира в Новгороде. После смерти отца отомстил за брата, захватил Киев, остался там княжить. В 988 году он захватил византийский город Корсунь, потребовал в жены византийскую принцессу Анну и принял христианство. До этого он признавал религию - язычество. после возвращения он велел свергнуть в Киеве всех идолов. После крещения киевлян, приказал строить деревянные церкви. итоги христианства: 1)ввело Киевскую Русь в византийское содружество 2)укрепило госуд. власть, санкционировав её божественную власть. 3) способствовало объединению русских земель на основе одной религии 4)повысился междунородный авторитет 5)способствовало развитию просвящения и культуры пример:письменность 6)способствовало утверждению духовности и высокой нравственности(10 заповедей)