1. Кто имел право участвовать в Олимпийских играх? 2. Сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовиться к играм? 3. Какие виды состязания входили в пятиборье ? 4. Что рассказывали греки о выдающихся атлетах ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  имели право участвовать только мужчины 2) 6 месяцев  в специально отведенном месте 3) Бег ,борьба,гонки на колесницах, метание копья и диска 4) Им ставили памятники  в городе где он родился и до следующей Олимпиады он жил и питался бесплатно
Гость
1) Участвовать могли все,кроме женщин.Женщины не только не участвовали в Олимпийских играх, но им и запрещалось их смотреть. 2)8 месяцев, готовиться должны были в Греции. 3)Метание гири.Бег с шестом.Бег с преградами.Гладиаторские бои. 4)Греки их благотворили и устраивали в их честь праздники,где пили вино.также воздвигали монументы. :)