1) Кто из перечисленных правителей не является абсолютным монархом? А) Людовик XIV; Б) Елизавета I Тюдор; В) Яков I СтюартГ) Генрих VII 2) Кто начал Контрреформацию в Англии? А) Елизавета I Тюдор;Б) Генрих VIII;В) Мария Кровава...

1) Кто из перечисленных правителей не является абсолютным монархом? А) Людовик XIV; Б) Елизавета I Тюдор; В) Яков I СтюартГ) Генрих VII 2) Кто начал Контрреформацию в Англии? А) Елизавета I Тюдор;Б) Генрих VIII;В) Мария Кровавая;Г) Яков I Стюарт 3) Учение какого из перечисленных деятелей Нового времени положило начало Реформации в Европе? А) Жан Кальвин; Б) Мартин Лютер;В) Томас Мюнцер;Г) Игнатий Лойола 4) Кто стал руководителем освободительного движения в Нидерландах? А) Филипп II;Б) Герцог Альба;В) Вильгельм Оранский;Г) Карл V 3) Назовите основные догматы учения Мартина Лютера:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В) Яков I Стюарт 2)Б) Генрих VII 3)А) Жан Кальвин;      4)В) Вильгельм Оранский